Скачать документ (448Кб, pdf)

Приложение к лицензии
Скачать документ (249Кб, pdf)

Лицензия на дополнительное образование
Скачать документ (261Кб, pdf)

МБДОУ №9 реализует в группах общеразвивающей направленности

Основную общеобразовательную программу - образовательную программу  дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 9 «Волшебная полянка». (ООП МБДОУ № 9)

Нормативный срок обучения -  5 лет

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)- русский

В соответствии со ст.14 ФЗ от 29.12.2012 №273 «Об образовании в РФ»  образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации. Реализуется право граждан на получение образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, в пределах возможностей, предоставляемых Учреждением, в том числе на русском языке как родном языке, в соответствии с образовательной программой дошкольного образования и на основании заявления родителей (законных представителей).

МБДОУ № 9 реализует в группах компенсирующей направленности

Адаптированную основную образовательную программу дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями  речи (ОНР) 4-7 лет Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №9 «Волшебная полянка». (АООП МБДОУ № 9)

Нормативный срок обучения -  2 года

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)- русский

МБДОУ №9 реализует в группах старшего и подготовительного к школе возраста дополнительные общеразвивающие программы:

Рабочая программа воспитания Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 9 "Волшебная полянка"
Скачать документ (1,4Мб, pdf)

1. Дополнительную общеразвивающую программу художественно-эстетической направленности «Шкатулка»

Уровень программы -  базовый

Нормативный срок обучения -  1 год (72ч)

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)- русский

2. Дополнительную общеразвивающую программу технической направленности «Робототехника»

Уровень программы -  базовый

Нормативный срок обучения -  1 год (72ч)

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)- русский

3. Дополнительную общеразвивающую программу предшкольного развития «Ступени к школе»

Уровень программы -  базовый

Нормативный срок обучения -  1 год (66ч)

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский

Информация об описании образовательных программ в МБДОУ №9 "Волшебная полянка"
Скачать документ (56Кб, doc)

Аннотации к рабочим программам дисциплинам, (по учебным предметам, дисциплинам (модули) в составе образовательной программы не предусмотрены

Учебные предметы, курсы, дисциплины, (модули) – преподаются в соответствии с ООП МБДОУ № 9 и АООП  МБДОУ  № 9 в соответствии с ФГОС ДО https://fgos.ru/

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательной программы с воспитанниками, в том числе для детей с ОВЗ, для детей инвалидов не используются.

Общая численность обучающихся – 165 детей

в том числе:

- Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0) – 165 детей;

- Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0) – 165 детей;

- Численность обучающихся по договорам об образовании, заключенных при приеме на обучение за счет средств физического или юридического лица (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0) – 165 детей

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ №9 "Волшебная полянка"
Скачать документ (2,7Мб, pdf)

Адаптированная основная образовательная программа МБДОУ №9 "Волшебная полянка"