Приложение к лицензии

Лицензия на дополнительное образование

МАДОУ №9 реализует в группах общеразвивающей направленности

Образовательную программу дошкольного образования Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 9 «Волшебная полянка». (ОП ДО МАДОУ № 9)

Нормативный срок обучения -  6 лет

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)- русский

В соответствии со ст.14 ФЗ от 29.12.2012 №273 «Об образовании в РФ»  образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации. Реализуется право граждан на получение образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, в пределах возможностей, предоставляемых Учреждением, в том числе на русском языке как родном языке, в соответствии с образовательной программой дошкольного образования и на основании заявления родителей (законных представителей).

МАДОУ № 9 реализует в группах компенсирующей направленности

Адаптированную образовательную программу дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР) 4-7 лет Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад №9 «Волшебная полянка». (АОП ДО МАДОУ № 9)

Нормативный срок обучения -  3 года

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)- русский

МАДОУ №9 реализует в группах старшего и подготовительного к школе возраста дополнительные общеразвивающие программы:

1. Дополнительную общеразвивающую программу технической направленности «Робототехника»

Уровень программы -  базовый

Нормативный срок обучения -  1 год (72ч)

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)- русский

2. Дополнительную общеразвивающую программу предшкольного развития «Ступени к школе»

Уровень программы -  базовый

Нормативный срок обучения -  1 год (66ч)

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский

Информация об описании образовательных программ в МАДОУ №9 "Волшебная полянка"

Аннотации к рабочим программам дисциплинам, (по учебным предметам, дисциплинам (модули) в составе образовательной программы не предусмотрены

Учебные предметы, курсы, дисциплины, (модули) – преподаются в соответствии с ОП ДО МАДОУ № 9 и АОП ДО МАДОУ № 9 в соответствии с ФГОС ДО https://fgos.ru/

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательной программы с воспитанниками, в том числе для детей с ОВЗ, для детей инвалидов не используются.

Общая численность обучающихся – 130 детей

в том числе:

- Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0) – 130 детей;

- Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0) – 130 детей;

- Численность обучающихся по договорам об образовании, заключенных при приеме на обучение за счет средств физического или юридического лица (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0) – 130 детей

Положение о системе мониторинга оценки качества дошкольного образования в МАДОУ № 9

Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ №9 "Волшебная полянка

Список методических материалов, средств обучения и воспитания