День Государственного флага РФ в МБДОУ № 9

22.08.2018

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В нашем детском саду "День флага" прошел очень интересно! Ни один всенародный праздник в России не обходится без  поднятия  Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека.

Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. В этот день в детском саду прошло развлечение "День флага", на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.  Ребята прочитали стихи о флаге, исполнили песни о России. Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят  Родину и гордятся тем, что мы граждане России!