Организация питания воспитанников

Организации питания в детском саду уделяется большое внимание, т.к. здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания. Ведется ежемесячный учет выполнения натуральных норм, калорийности детского питания. Организовано сбалансированное 4-х разовое питание:

1-й завтрак, 2-ой завтрак, обед,  полдник. Имеется утвержденное примерное 10-ти дневное меню, разработанное на основе физиологических  потребностей детей  в пищевых  веществах. Разработана картотека блюд, а также технологические карты на каждое блюдо. В ежедневный рацион питания детей включены фрукты и овощи. Все продукты, поступающие в дошкольное учреждение, имеют санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии их санитарным требованиям.  Для обеспечения преемственности питания детей в детском саду и дома родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню в группах. Контроль за качеством детского питания осуществляет бракеражная комиссия.

Физкультура и спорт

Для укрепления здоровья детей в нашем детском саду оборудован физкультурный зал, в котором мы проводим утреннюю гимнастику, физкультурные занятия, физкультурные досуги, спортивные праздники и развлечения.Во дворе сада расположена  спортивная площадка, включающая в себя зону для спортивных игр и игр с элементами спорта, зону для физических и спортивных упражнений и игр, направленных на развитие функциональных возможностей детей, зеленую площадку для подвижных игр малышей, для проведения физкультурных праздников, соревнований.

Физкультурно – оздоровительная работа включает в себя:

• утреннюю гимнастику;
  • физкультурные занятия в зале и на свежем воздухе
  • подвижные игры и физические упражнения;
  • физкультминутки, активный отдых;
  • спортивные праздники и досуги;
  • прогулки.