Специальные условия охраны здоровья

Вся жизнедеятельность ребенка в ДОУ направлена на улучшение и сохранение здоровья. Охрана здоровья в учреждении – основная задача. Медицинские работники контролируют посещение воспитанников,  В случае выявленного заболевшего, изолируют его до прихода родителей. В случае возникновении вспышек вирусных заболеваний, группы закрываются на карантин. Выполнятся меры профилактики борьбы с коронавирусной инфекцией, одной из которых является термометрия для детей, родителей и сотрудников  в начале рабочего дня. Соблюдается масочный режим всеми сотрудниками образовательного учреждения

Все помещения ежедневно проветриваются и обрабатываются согласно нормам СанПин. Работа по формированию культурно-гигиенических навыков у детей начинается с первых дней посещения детского сада. Воспитательно-образовательный процесс направлен на физическое развитие дошкольников, созданы оптимальные условия пребывания детей, комплекс оздоровительных мероприятий зависит от времени года, так же существует комплекс мероприятий, направленный на снижение заболеваемости детей (кварцевание, проветривание, занятия физической культурой, закаливание, витаминотерапия, ежедневная утренняя гимнастика, организация прогулок на свежем воздухе, поддержание температурного режима, просветительская работа с родителями).

Медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор предназначены для осмотра детей врачом-педиатром, врачами-специалистами, плановых прививок, сезонной вакцинации, а также изоляции заболевших детей.