Объекты спорта приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ являющиеся воспитанниками МАДОУ №9

В МАДОУ№9  созданы необходимые условия для физического развития детей: В ДОУ на втором этаже расположен:

• физкультурный зал;
  • тренажерный зал;

Имеется

• уличная спортивная площадка.

Все спортивные объекты полностью оборудованы спортивным инвентарем, соответствующим требованиям охраны жизни и здоровья детей.

Для систематизации процесса физического воспитания в каждой возрастной группе созданы спортивные уголки с необходимым оборудованием. Игровые участки озеленены деревьями и кустарниками, оформлены клумбы.

Во всех дошкольных группах ведётся работа по закаливанию детей: ежедневные гигиенические процедуры, умывание рук до локтя, воздушные ванны, гимнастика после сна, хождение босиком (в летний период), витаминизация и др.

Группы полностью оснащены детской ростовой мебелью. Постельные принадлежности имеют маркировку в соответствии с требованиями СанПиН. Уборка в группах осуществляется согласно графикам, санитарные правила персоналом соблюдаются.

Оборудование, используемое в процессе физического воспитания, отвечает санитарно – гигиеническим и педагогическим нормам, находится в достаточном количестве, позволяющем проводить фронтальную, индивидуальную и подгрупповую работу с детьми.