Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. N° 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Управление МАДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующая МАДОУ N° 9 Иванова Инна Александровна, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МАДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

• Общее собрание коллектива;
  • Педагогический совет;
  • Наблюдательный совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Филиалов и отдельных структурных подразделений МАДОУ №9 не имеет

Положение о педагогическом совете Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад №9 "Волшебная полянка"

Положение об общем собрании коллектива Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад №9 "Волшебная полянка"

Регламент работы Наблюдательного совета МАДОУ № 9