Консультационный центр

Уважаемые родители, если Ваш ребенок не посещает детский сад, но Вы хотите получать помощь специалистов, то специально для Вас на базе нашего ДОУ функционирует консультационный центр, где Вы можете получить квалифицированную и бесплатную помощь.

Консультационный центр МАДОУ №9 оказывает методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь родителям (законным представителям) детей, не посещающих детский сад.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА

• оказание консультативной помощи родителям в вопросах воспитания и развития детей дошкольного возраста;
  • оказание психолого-педагогической помощи семьям в подготовке детей к поступлению в детский сад;
  • оказание консультативной помощи родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья
  • создание условий для успешной адаптации ребенка при поступлении в детский сад;
  • оказание помощи семьям в вопросах социализации детей дошкольного возраста;
  • оказание консультативной помощи родителям в подготовке детей к поступлению в 1 класс

консультационного центра(пункта) МАДОУ № 9

9

Попова Валентина Ивановна

медсестра по диетпитанию

Режим работы консультационного центра (пункта)

1

Оказание психолого-педагогической помощи семьям в подготовке детей к поступлению в дошкольное учреждение

Педагог-психолог Стрижко Е.С.

2

Создание условий для успешного  прохождения каждым ребенком адаптации при поступлении в детский сад

Четверг с 14.00-16.00

Старший воспитатель Самодурова Е.Н.

3

Оказание консультативной помощи родителям по вопросам семейного воспитания, развития детей дошкольного возраста

Учитель-логопед Литвинова О.А.

Учитель-логопед Яценко О.В.

Учитель-логопед Берестова А.В.

4

Оказание консультативной помощи родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Четверг с 14.00-16.00

Медсестра по диетпитанию Фонова И.С., медсестра по диетпитанию Попова В.И.; инструктор по физкультуре Ченцова Н.К.

5

Оказание помощи семьям в вопросах социализации детей дошкольного возраста

Четверг с 14.00-16.00

Старший воспитатель Самодурова Е.Н.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультационного центра

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону:

ПОРЯДОК записи на консультацию по телефону:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад ("Запись к специалисту Консультационного центра").

2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя).

ПОРЯДОК оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

Написать нам письмо

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации специалиста Консультационного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

Контакты:

Контактные телефоны: 8 (86143) 33486

Адрес электронной почты: mbdoo9@yandex.ru

Уважаемые родители, оставить отзыв о работе специалистов центра вы можете в разделе "Форум детского сада", а также оставить свой отзыв о полученной услуге в режиме online на платформе https://okc.iro23.ru любым удобным для вас способом с использованием дистанционных технологий.

Положение о консультационном центре для родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования