День пожарной безопасности в ДОУ

22.11.2018

Основы знаний по безопасности жизнедеятельности закладываются уже в дошкольном возрасте. Одной из основных задач в работе с дошкольниками является обучение правилам пожарной безопасности и привитие навыков правильных действий в случае пожара. В нашем детском саду 20.11.2018 года прошел День пожарной безопасности.

Его участниками стали воспитанники, сотрудники детского сада, а также представители пожарного надзора под руководством Шаталова Евгения Николаевича.

Работа с детьми в рамках Дня пожарной безопасности включила в себя разнообразные формы работы и мероприятия. Со всеми детьми были проведены беседы и игры по профилактике пожара. А с воспитанниками подготовительной группы инструктор по физической культуре Елена Васильевна Поцелуева провела увлекательную квест-игру "Юные пожарные". 

Далее действия по отработке навыков поведения при пожаре переместились на улицу. Мероприятие продолжилось с участием представителей пожарной части № 30. На территорию детского сада прибыла пожарная машина с пожарной командой. Они  продемонстрировали детям действия во время пожара, что вызвало искренний интерес и восторг у детей.

Мы надеемся, что такие тематические дни помогут детям усвоить основные правила пожарной безопасности и научат ребят правильно действовать при пожаре и ориентироваться в сложной ситуации.  Мероприятие завершилось, а работа в данном направлении будет продолжаться. Обучение детей правилам безопасности – задача нелегкая, и должна быть постоянной, требующей для своего решения четких, скоординированных действий взрослых.

Старший воспитатель Сербина Елена Евгеньевна.


Теги: