Кабинеты учителей логопедов

В детском саду работают два логопедических кабинета. Материально-техническое оснащение наших  кабинетов  соответствует исходным требованиям - носит развивающий и коррекционный характер, создает условия для творческой деятельности каждого ребенка, предоставляет детям возможность для активной целенаправленной и разнообразной деятельности.

Логопедические кабинеты функционируют по следующим направлениям:

• Создание коррекционно-развивающей среды и благоприятного психологического климата для обеспечения помощи детям по исправлению или ослаблению имеющихся нарушений;
  • Проведение обследования детей с целью разработки индивидуальной программы развития;
  • Проведение групповых, подгрупповых и индивидуальных коррекционных занятий;
  • Оказание консультативной помощи педагогам, родителям;