Паспорт доступности

Информация о доступной среде для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

С целью обеспечения беспрепятственного доступа инвалидам и другим маломобильным группам населения  МАДОУ №9 обеспечено пандусами, рельефными тактильными полосами на участке перед маршем внизу и вверху входа.

На входе в детский сад установлены "Кнопка вызова", тактильные таблички с названием учреждения и планом МАДОУ №9 "Волшебная полянка"

Разработан и утвержден Паспорт доступности, который размещен в подразделе "Доступная среда".

В учреждении, на первом этаже здания размещен санузел, снабженный поручнями, входы в кабинеты, группы снабжены тактильными табличками со шрифтами Брайля.

На сайте ДОУ разработана версия для слабовидящих. Специалистами МАДОУ№9 (педагогом-психологом, учителями-логопедами, инструктором по физической культуре, музыкальным руководителем) обеспечено психолого-педагогическое сопровождение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для детей с ОВЗ формируется Адаптированная образовательная программа с учетом рекомендаций районного ППК.

При организации образовательной игровой деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья используется коррекционное оборудование: массажные дорожки, детские тренажеры, мягкие спортивные модули, множество дидактических игр для развития мелкой моторики. В групповых помещениях обеспечен свободный доступ воспитанников к играм и игрушкам.