Муниципальная инновационная площадка по теме «Совершенствование системы патриотического воспитания дошкольников путем изучения современности кубанского казачества и приобщения детей к истории, традициям и культуре Кубани» 2020-2023гг.

С 1 сентября 2020 года в учреждении открыта муниципальная инновационная площадка по теме: «Совершенствование системы патриотического воспитания дошкольников путем изучения современности кубанского казачества и приобщения детей к истории, традициям и культуре Кубани».

Цель проекта: Знакомство детей среднего и старшего дошкольного возраста с современностью кубанского казачества, историей, культурой и традициями родного края. Создание сборника методических материалов, наглядных пособий по патриотическому воспитанию на материале краеведения и культурных традиций Кубани.

Задачи проекта:

1. Пробудить интерес у детей среднего и старшего дошкольного возраста к истории и современности родного края.
  2. Познакомить воспитанников с современностью Кубанского казачества
  3. Подготовить методическое обеспечение по нравственно-патриотическому воспитанию детей среднего и старшего дошкольного возраста на материалах по краеведению. истории и современности культурных традиций Кубани в соответствии с комплексно-тематическим планированием основной образовательной программы дошкольного образования ДОУ.
  4. Наладить тесное взаимодействие с социальными партнерами: учреждениями социально-культурной сферы (музеи, детская библиотека, народные коллективы, ГБОУ Бриньковский казачий кадетский корпус имени сотника М.Я. Чайки, Приморско-Ахтарское городское казачье общество) в ходе проведения мероприятий по нравственно – патриотическому воспитанию детей среднего и старшего дошкольного возраста.
  5. Повысить компетенцию педагогов в области проектной деятельности на материалах регионального компонента.

План работы муниципальной инновационной площадки по теме: «Совершенствование системы патриотического воспитания дошкольников путем изучения современности кубанского казачества и приобщения детей к истории, традициям и культуре Кубани»
Скачать документ (349Кб, pdf)

Паспорт муниципальной инновационной площадки
Скачать документ (512Кб, pdf)