Прием, перевод, оплата

Прием воспитанников осуществляется в течение всего учебного года

Порядок зачисления

Для зачисления ребенка в детский сад родители должны предоставить заведующей Направление Управления образования Администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район и следующие документы:

• Медицинскую карту по форме 026/у (оформляется в поликлинике по месту жительства; должна обязательно содержать результаты осмотра специалистами, заключение главного врача с разрешением посещения дошкольного учреждения; с указанием группы здоровья ребенка и рекомендациями.
  • Копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей;
  • Копию паспорта родителя, от лица которого будет заключен договор на содержание ребенка в ДОУ;
  • Копию медицинского полиса ОМС;
  • Копию свидетельства о регистрации по месту жительства;
  • Копию лицевого счета для получения компенсационных выплат;
  • Справку о составе семьи
  • Документы подтверждающие льготу (многодетная семья, дети инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей)

Далее (на приеме у заведующей) оформляются следующие документы:

• Заявление о приеме ребенка в детский сад;
  • Договор между ДОУ и родителем о содержании ребенка в данной дошкольной организации;
  • Согласие родителей на обработку персональных данных
  • Заявление на выплату компенсационной части родительской платы за детский сад.

Плата за содержание ребенка в детском саду

На основании Постановления администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район от 27.12.2023 г. № 2128 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования Приморско-Ахтарский район, осуществляющих образовательную деятельность» установить с 01 января 2024 года размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в МАДОУ в размере 62 руб за один день фактического пребывания ребенка в дошкольном учреждении в возрасте до 3-х лет; и 79 руб - в возрасте от 3-х до 7 лет.

1. Какое меню в детском саду?

ответ: Меню в дошкольном учреждении 10-дневное, установленное и утвержденное заведующей ДОУ, в соответствии с возрастными особенностями детей, времени года и СанПиН. В ДОУ сбалансированное питание 3 раза в день: завтрак, обед, полдник (согласно режиму дня).

2. Чем занимаются дети в детском саду в свободное от занятий время?

ответ: В свободное от занятий время дети заняты игровой деятельностью (сюжетно-ролевые игры, настольно-печатные игры, игры-драматизации, кукольный театр), а так же с воспитателями посещают творческую студию и лабораторию. Кроме того проводится индивидуальная работа с воспитанниками по отработке тех или иных навыков.

3. Одинаковый ли режим в детском саду зимой и летом?

ответ: В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01  июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а  теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе.

4. Когда ребенок может не посещать детский сад?

ответ: Не посещать детский сад ребенок может по причине болезни или по заявлению родителей.

Постановление администрации МО Приморско –Ахтарский район от 27 декабря 2023 года № 2128 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования Приморско-Ахтарский район, осуществляющих образовательную деятельность»

Постановление администрации МО Приморско –Ахтарский район от 27 декабря 2023 года № 2126 «Об утверждении порядка взимания и использования платы, с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования Приморско-Ахтарский район, осуществляющих образовательную деятельность»

Образец договора об образовании

Образец заявления о приеме на обучение